Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:03

Центр дополнительного образования Октябрьского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

07:43
Объединение юных тимуровцев «Дорогою добра» совместно с полицейскими провели акцию «Ребенок – главный пассажир»

Объединение юных тимуровцев «Дорогою добра» (руководитель Маймахова М.Н.) Центра дополнительного образования Октябрьского района совместно с полицейскими провели акцию «Ребенок – главный пассажир». 
– «Уважаемые водители - родители! Необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля», - с такими словами тимуровцы обращались к прибывшим в детский сад «Березка» за своими детьми водителям: мамам, папам, бабушкам и дедушкам. - Водитель никогда не должен нарушать Правила дорожного движения, а перевозя ребенка должен быть еще более внимательным и осторожным. Ведь ребенок, который садится в машину, даже не задумывается о том, что с ним может что-то случится, так как его везут родители! 
Сотрудники Госавтоинспекции убеждали водителей-родителей в необходимости исполнения требований правил дорожного движения. Разъясняли, что забирая своих детей из детского сада, не нужно усаживать их на передние сиденья своего авто, в связи с тем, что на дороге может случиться всякое, и ребенок, может получить серьезные телесные повреждения! И даже, если со слов большинства родителей ребенок отказывается передвигаться на заднем пассажирском сидении, стоит грамотно разъяснить ему причины, по которым ему еще рано передвигаться на переднем сидении автомобиля, тем самым на раннем этапе становления личности ребенка, прививать ему навыки безопасного передвижения в автомобиле. Напоминали меру ответственности за нарушение правил перевозки детей – пассажиров: административный штраф в размере 3000 руб. 
Подводя итоги акции, участники пришли к выводу: можно беспечно относиться к собственной безопасности, но о жизни и здоровье детей обязан беспокоиться каждый взрослый, особенно если он за рулем.

Акция состоялась в рамках мероприятия «Ребенок–пассажир», которое проводится с 22 по 28 апреля 2019 года. Цель - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и популяризация использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. 

Просмотров: 330 | Добавил: dpishNew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz