Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:57

Центр дополнительного образования Октябрьского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13:33
Будущее журналистики – конвергентная редакция

История творческого объединения «Интернет-журналистика» началась в сентябре 2018 года. Именно тогда у молодого педагога дополнительного образования Камыниной Н.С. родилась идея привлечения ребят к работе в конвергентной редакции - одной из самых востребованных и стремительно развивающихся моделей деятельности журналистского коллектива.

В рамках занятий у юных журналистов формируются навыки написания новостных материалов для электронных ресурсов. Статьи ребят выходят на областных Интернет-порталах, на ведомственных сайтах УМВД России по Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области, в областной ведомственной газете «Территория закона – 56», а также в социальных сетях. Отдельное внимание уделяется администрированию сайта, принципам работы сетевых СМИ, а также такому популярному виду маркетинга, как SMM-продвижение.

На занятиях ребята берут интервью, снимают видео и монтируют сюжеты, уделяют большое внимание фотографии, организуют пресс-конференции, акции и квесты. Благодаря занятиям они учатся видеть главное и замечать детали, слушать и слышать собеседника, работать с источниками информации, доказывать свою точку зрения и четко выражать свои мысли.

Обучающиеся объединения ТО «Интернет-журналистика» Ючкова Надежда и Буянкина Екатерина прошли обучение в областной профильной смене «Региональный медиаинтенсив «Кибершкола 14+».

В портфолио объединения – диплом III степени в областном конкурсе видеофильмов «Юные патриоты России», диплом III степени в областном конкурсе «Наше будущее без наркотиков», диплом I степени в районном этапе заочного конкурса фотографий «Красота родного края – 2018», сертификаты организаторов районной-квест игры «Подвигу твоему, Ленинград», школьного медиаинтенсива «Кибержурналистика».

Итоговым проектом стал первый школьный медиаинтенсив «Кибержурналистика», направленный на повышение информационной и медийной грамотности школьников, успешно реализованный в Октябрьской средней школе 27 апреля. Работая над проектом, обучающиеся приобрели опыт журналистской деятельности (фото- и видеосъемка, монтаж видео, сбор и обработка информации), получили навыки в области разработки печатной, полиграфической продукции, а также организации и проведения мероприятий областного уровня.

Руководитель объединения Камынина Н.С. имеет высшее журналистское образование и опыт работы в печатных и электронных СМИ, а также в пресс-службе полиции.

Камынина Н.С., руководитель ТО «Интернет-журналистика»

Просмотров: 371 | Добавил: dpishNew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz