Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:06

Центр дополнительного образования Октябрьского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:37
«Подвигу твоему, Ленинград!»

20 января в рамках всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» в Центре дополнительного образования Октябрьского района состоялась районная квест-игра «Подвигу твоему, Ленинград!», в которой приняло участие 67 ребят.

Воспитанники школы раннего развития «Лучики» и творческого объединения «Ступеньки роста» окунулись в атмосферу, царившую на протяжении нескольких лет в блокадном Ленинграде. Юные октябрьцы получили хлебные карточки, отстояли очередь за хлебом, норма которого составила 125 грамм на одного человека и прошли трудные испытания.

Квест-игра началась с минуты молчания и звучания метронома. Ребята узнали, что когда прекращалось вещание радиопередач, этот звук продолжал транслироваться в эфире. Его называли живым биением сердца Ленинграда.  Окунуться в  атмосферу осажденного города помог просмотр видеосюжета  «О детях блокадного Ленинграда».

По правилам, во время прохождения испытаний команды могли обменять хлеб на подсказки. Но никто из участников, не смотря не все трудности, этого не сделал.

На станциях участников ожидали солдаты и медицинская сестра. Ребята отвечали на вопросы викторины, собирали изображения памятников осажденного города, занимались поиском артефактов, имевших распространение в блокадном Ленинграде, соревновались в силе, ловкости и смекалке.

В завершении проголодавшиеся участники с удовольствием съели полученный по карточкам и пронесенный через все испытания ржаной хлеб.

Пока жюри подводило итоги, всех ожидал приятный сюрприз – воспитанник школы раннего развития (руководитель Скурыгина Л.В.) пятилетний Максим Батурин исполнил песню «Будем мы солдатами!»

Все ребята получили именные сертификаты за участие в данном мероприятии. А команды-победители – дипломы.

- 872 дня голода, холода, нескончаемых бомбежек, борьбы за жизнь, отчаянного сопротивления и веры. Блокада Ленинграда, унесшая по разным данным от 700 тысяч до полутора миллионов жизней мирных горожан, стала одной из самых страшных страниц нашей истории. Именно поэтому 27 января – это важный день не только для жителей Санкт-Петербурга, но и для всей страны. И наше подрастающее поколение должно знать и помнить об этом, - отметила Л.С. Ракова, директор МБУДО «ЦДО Октябрьского района».

Амандосова А.Ж. Методист  по патриотическому воспитанию

МБУДО «ЦДО Октябрьского района»

Просмотров: 304 | Добавил: dpishNew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz