Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:37

Центр дополнительного образования Октябрьского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12:12
Торжественное награждение участников областного конкурса "Лучшие из лучших"

4 декабря в преддверии Национального Дня волонтера на базе ЦДО при поддержке отдела Молодежной Политики Октябрьского района состоялось торжественное награждение участников областного конкурса команда добровольцев «Лучшие из Лучших». С приветственным словом к добровольцам обратился заместитель главы МО Октябрьский район по социальным вопросам Попов О.А. Олег Алексеевич отметил важность добровольческой деятельности ребят, их проектной деятельности и вклад в столь Юнгом возрасте в социально-экономическое развитие территории. В Оренбуржье в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» 11 ноября состоялось открытие десятого областного форума команд добровольцев «Лучшие из лучших». 

Как отмечено на официальном портале регионального правительства, в 2020 году мероприятие проходит в онлайн-формате и объединяет на своей площадке 27 команд-финалистов. Это более 250 молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет из разных уголков нашего края. Среди них - тимуровский отряд «Дорогою добра» Центра дополнительного образования Октябрьского района, который на протяжении 5 месяцев добросовестно выполнял задания заочного этапа и ворвался в финал этого масштабного и престижного добровольческого конкурса. Руководит творческим объединением талантливый педагог дополнительного образования Алия Амандсова - победитель и призер многих районных и областных конкурсов, в том числе «Золотая молодежь Оренбуржья», волонтер, член Общественной палаты МО Октябрьский район.     

Заочный этап проходил с марта по сентябрь, участие в нем приняли 110 команд из всех муниципальных образований региона. В рамках конкурсных заданий было организовано более 600 добровольческих акций.

На торжественной церемонии открытия форума к добровольцам обратился директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, а также председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты Российской Федерации Артём Метелев.

С 11 по 15 ноября для участников и зрителей пройдут медиа-встречи, мастер-классы, лекции по направлениям добровольческой деятельности. Трансляции будут проходить в социальной сети «ВКонтакте» в группе Ресурсного центра поддержки добровольческих и молодежных инициатив «Добровольцы Оренбуржья» и Департамента молодежной политики Оренбургской области.

Итогом форума станет финал конкурса среди команд волонтеров. Команда-победитель получает переходящее знамя и памятные подарки. Главные призы – поездка в детский лагерь на побережье Черного моря и участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга».

Творческий отчет о деятельности команды "Дорогою добра" Октябрьский район для областного конкурса "Лучшие из лучших" https://vk.com/wall102048780_3215

Просмотров: 151 | Добавил: dpishNew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz