Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:54

Центр дополнительного образования Октябрьского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12:10
Воспитанники ТО "Интернет-журналистика" приняли участие в дне открытых дверей в отделении полиции

22 января в отделении полиции состоялся День открытых дверей для учащихся Октябрьской средней школы, проводимый при участии членов Общественного совета и творческого объединения МБУДО «ЦДО» «Интернет-журналистика» (рук. Камынина Н.С.). Актуальная встреча в формате пресс-конференции состоялась накануне Дня российского студенчества в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Начальник Отд МВД России по Октябрьскому району Арсламбеков С.С. поприветствовал гостей и отметил, что на сегодняшний день МВД особенно заинтересованно в том, чтобы молодые люди поступали на службу в органы внутренних дел.

Сергей Сагадатович, выпускник Орловского юридического института МВД России и Академии управления МВД России, рассказал ребятам о своей учебе, о преимуществах и специфике обучения в ведомственных ВУЗах:

- 25 лет назад я побывал на экскурсии в отделе полиции в своем родном селе. Желание стать милиционером, которое было у меня с самого детства, только окрепло. И после окончания школы я, не раздумывая, поступил в Орловский юридический институт.

Александр Борисов, слушатель 5 курса Уральского юридического института МВД России, также поделился с десятиклассниками и юными журналистами своими впечатлениями, обратив внимание ребят на вступительные испытания, врачебные комиссии, бесплатное обучение на контрактной основе, значительное денежное довольствие и другие преимущества:

- Учиться в институте, который специализируется на подготовке сотрудников исполнения административного законодательства, очень интересно. На данный момент я уже имею офицерское звание и достойную заработную плату. После получения диплома с удовольствием вернусь в наше село и буду служить здесь в должности участкового уполномоченного полиции.

Учащиеся 10 класса узнали, что с момента зачисления на учебу курсанты являются сотрудниками органов внутренних дел, через определенное время им присваивается специальное звание, а весь период обучения входит в трудовой стаж. Ежемесячное денежное довольствие курсанта составляет около 10 тысяч рублей и увеличивается к концу обучения практически троекратно. Курсанты получают бесплатное обмундирование и проживание в общежитии (казарме). Отпуск составляет 30 суток после каждого курса обучения с бесплатным проездом к месту проведения и обратно. И, что немаловажно, по окончании учебных заведений гарантировано трудоустройство в ОВД.

Н.А. Павлова, инспектор (по ИАЗ) ОГИБДД Отд МВД России по Октябрьскому району, подробно рассказала об Орловском юридическом институте МВД России им. В.В. Лукьянова, готовящем сотрудников для подразделений Госавтоинспекции, в котором учился Сергей Сагадатович.

Встреча завершилась познавательной обзорной экскурсией по отделению: 

- Сегодня вы имеете уникальную возможность получить достоверное представление о деятельности правоохранительных органов, познакомившись с работой дежурной части, Госавтоинспекции, эксперта-криминалиста, участковых уполномоченных полиции, инспектора по делам несовершеннолетних и других подразделений. Надеюсь, что среди вас есть те, кто в будущем планирует вступить в ряды сотрудников полиции.

Ребята узнали, что дежурную часть называют сердцем полиции. Именно туда стекается вся информация о происшествиях. Одна из главных задач оперативного дежурного - выяснить обстоятельства ЧП, понять, требуется ли медпомощь, и правильно передать полученную информацию.

Старшеклассники с большим интересом слушали о том, чем занимается инспектор по исполнению административного законодательства, эксперт-криминалист, следователь, дознаватель, участковый уполномоченный полиции и сотрудник уголовного розыска.

- Подобные встречи, ставшие традиционными,  оказывают влияние не только на выбор будущей профессии, но и на профилактику совершения преступлений и правонарушений в молодежной среде и среди несовершеннолетних, - отметила Татьяна Волохова, член Общественного совета при Отд МВД России по Октябрьскому району.

Просмотров: 299 | Добавил: dpishNew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz